Добр!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шестихинский детский сад общеразвивающего вида

МДОУ Шестихинский детский сад – отдельно стоящее здание, расположено на территории Волжского сельского поселения и обслуживает п. Шестихино и близлежащие деревни: Ветчаково, Новая Ура, Толмачевка, Труфоново и другие; находится на  окраине п. Шестихино в красивом живописном месте, окруженном лесным массивом, который используется для экскурсий и наблюдений с детьми.

В детском саду пятидневный 9-ти часовой режим пребывания детей – 8.00 – 17.00

Функционируют 2 группы: младшая группа и старшая разновозрастная группа.  Общее количество воспитанников – 31 человек. Предельная наполняемость групп – 40 человек.

Для организации учебно-воспитательного процесса используются 2 групповые комнаты с зоной отдыха, физкультурный зал.

Техническое оборудование специальных помещений (пищеблок, прачечная) соответствуют основным нормативным требованиям и находятся в рабочем состоянии. Оборудован медицинский  кабинет.

Оборудование учебно-педагогического процесса соответствует основным задачам и направлению деятельности учреждения.

В обеих возрастных группах постоянно обновляется предметно - развивающая среда: современная мебель для содержания ребенка в детском саду (обеденные столы, игровые уголки, шкафы для хранения методический пособий); соответствующая возрасту игровая мебель, игрушки и дидактические пособия, спортивное оборудование, шторы, ковровые дорожки, технические средства обучения. Предметная среда в группах организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся ему игрушку и организовать игровую деятельность. Оснащение групп новой детской мебелью позволяет приблизить обстановку к  домашней.

Имеется оборудованный спортивный зал.

Красивая, ухоженная территория оборудована спортивной площадкой, малыми формами для разнообразной детской деятельности. На всех участках имеются клумбы, созданные руками педагогов, родителей и детей.

Организационные документы:

Лицензия на образовательную деятельность:

Лист 1

Лист 2

Приложение 1

Внимание! Документы опубликованы  в pdf или jpg форматах. Для просмотра pdf-формата в компьютере должна быть установлена программа поддерживающая это формат, например: Adobe Reader.

При использовании материалов ссылка на веб-сайт http://mdou-shestihino.narod.ru обязательна!